Gemeindeverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 73
Telefax 032 636 27 74
gemeinde@oberbipp.ch

 

Finanzverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 42 37
Telefax 032 636 27 74
finanzen@oberbipp.ch

 

bauverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 73
Telefax 032 636 27 74
bauverwaltung@oberbipp.ch


Öffnungszeiten

WochentagVormittagsNachmittags
Montag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr
Dienstag 08.00-12.00 Uhr 13.30-18.00 Uhr
Mittwoch 08.00-12.00 Uhr geschlossen
Donnerstag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr
Freitag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr


Die Bauverwaltung bleibt am Freitagnachmittag geschlossen.

Die Finanzverwaltung ist am Mittwoch den ganzen Tag und
am Donnerstagnachmittag geschlossen.

 

Foto Personal

 

Ansprechpersonen

   

MitarbeiterFunktionKontakt
Blaser Corinne Finanzverwalterin

Tel. 032 636 42 37
corinne.blaser@oberbipp.ch

Bütikofer Marco Lernender Kaufmann

Tel. 032 636 27 73
marco.buetikofer@oberbipp.ch

Ernst Patrick Werkmeister

Tel. 079 737 98 23
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Frei Samuel Mitarbeiter Schulhaus

 

Känzig Therese Sachbearbeiterin Bauverwaltung

Tel. 032 636 27 73
therese.kaenzig@oberbipp.ch

Lisser Romi Gemeindehauswartin

Tel. 079 654 18 58

Müller Melanie

Verwaltungsangestellte
Stv. Gemeindeschreiber

Tel. 032 636 27 73
melanie.mueller@oberbipp.ch

Obi Adrian

Gemeindeschreiber,
Gemeindeausgleichskassenleiter

Tel. 032 636 27 73
adrian.obi@oberbipp.ch
Oesch Matthias Bauverwalter Tel. 032 636 27 73
matthias.oesch@oberbipp.ch
Petruzzi Michèle Mitarbeiterin Schulhaus  
Petruzzi Stefan Schulhauswart

Tel. 079 826 51 13
s.petruzzi@schule-oberbipp.ch

Rickli Matthias Werkhofangestellter

Tel. 079 880 06 37
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Rolli Angela Verwaltungsangestellte
Stv. Gemeindeausgleichskassenleiter

Tel. 032 636 27 73
angela.rolli@oberbipp.ch