Gemeindeverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 73
Telefax 032 636 27 74
gemeinde@oberbipp.ch

 

Finanzverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 42 37
Telefax 032 636 27 74
finanzen@oberbipp.ch

 

bauverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 23
Telefax 032 636 27 74
bauverwaltung@oberbipp.ch


Öffnungszeiten

WochentagVormittagsNachmittags
Montag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr
Dienstag 08.00-12.00 Uhr 13.30-18.00 Uhr
Mittwoch 08.00-12.00 Uhr geschlossen
Donnerstag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr
Freitag 08.00-12.00 Uhr 13.30-16.30 Uhr


Die Bauverwaltung bleibt am Freitagnachmittag geschlossen.

Die Finanzverwaltung ist am Mittwoch den ganzen Tag und
am Donnerstagnachmittag geschlossen.

 

  

Ansprechpersonen

   

MitarbeiterFunktionKontakt
Blaser Corinne Finanzverwalterin

Tel. 032 636 42 37
corinne.blaser@oberbipp.ch

Bütikofer Marco Lernender Kaufmann

Tel. 032 636 27 73
marco.buetikofer@oberbipp.ch

Ernst Patrick Werkmeister

Tel. 079 737 98 23
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Frei Samuel Mitarbeiter Schulhaus

 

Lisser Romi Gemeindehauswartin

Tel. 079 654 18 58

Müller Melanie

Verwaltungsangestellte
Stv. Gemeindeschreiber

Tel. 032 636 27 73
melanie.mueller@oberbipp.ch

Obi Adrian

Gemeindeschreiber,
Stv. Gemeindeausgleichskassenleiterin

Tel. 032 636 27 73
adrian.obi@oberbipp.ch

Oesch Matthias

Bauverwalter

Tel. 032 636 27 23
matthias.oesch@oberbipp.ch

Petruzzi Michèle Mitarbeiterin Schulhaus  
Petruzzi Stefan Schulhauswart  

Tel. 079 826 51 13
s.petruzzi@schule-oberbipp.ch

Rickli Matthias Werkhofangestellter

Tel. 079 880 06 37
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Rolli Angela

Verwaltungsangestellte
Gemeindeausgleichskassenleiterin

Tel. 032 636 27 73
angela.rolli@oberbipp.ch

Wuffli Therese Sachbearbeiterin Bauverwaltung

Tel. 032 636 27 23
therese.wuffli@oberbipp.ch