Gemeindeverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 73
Telefax 032 636 27 74
gemeinde@oberbipp.ch

Öffnungszeiten Gemeindeschreiberei

WochentagVormittagsNachmittags
Montag 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.30 Uhr
Dienstag 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.30 Uhr
Mittwoch 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.30 Uhr
Donnerstag 08.00-12.00 Uhr 14.00-18.00 Uhr
Freitag 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.00 Uhr

 

 

Finanzverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 42 37
Telefax 032 636 27 74
finanzen@oberbipp.ch

Öffnungszeiten Finanzverwaltung

WochentagVormittagsNachmittags
Montag 08.30-11.30 Uhr 14.00-17.00 Uhr
Dienstag 08.30-11.30 Uhr 14.00-17.00 Uhr
Mittwoch geschlossen geschlossen
Donnerstag 08.30-11.30 Uhr geschlossen
Freitag 08.30-11.30 Uhr 14.00-16.00 Uhr

 

 

bauverwaltung

Kirchgasse 5, 4538 Oberbipp
Telefon 032 636 27 73
Telefax 032 636 27 74
bauverwaltung@oberbipp.ch

Öffnungszeiten Bauverwaltung

WochentagVormittagsNachmittags
Montag 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.30 Uhr
Dienstag 08.00-12.00 Uhr 14.00-17.30 Uhr
Mittwoch 08.00-12.00 Uhr geschlossen
Donnerstag 08.00-12.00 Uhr geschlossen
Freitag 08.00-12.00 Uhr geschlossen

 

 

Foto Personal

 

Ansprechpersonen

   

MitarbeiterFunktionKontakt
Blaser Corinne Finanzverwalterin

Tel. 032 636 42 37
corinne.blaser@oberbipp.ch

Ernst Patrick Werkmeister

Tel. 079 737 98 23
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Flückiger Debora Lernende Kauffrau

Tel. 032 636 27 73
debora.flueckiger@oberbipp.ch

Frei Samuel Mitarbeiter Schulhaus

 

Känzig Therese Sachbearbeiterin Bauverwaltung

Tel. 032 636 27 73
therese.kaenzig@oberbipp.ch

Lisser Romi Gemeindehauswartin

Tel. 079 654 18 58

Müller Melanie

Verwaltungsangestellte
Stv. Gemeindeschreiber

Tel. 032 636 27 73
melanie.mueller@oberbipp.ch

Obi Adrian

Gemeindeschreiber,
Gemeindeausgleichskassenleiter

Tel. 032 636 27 73
adrian.obi@oberbipp.ch
Oesch Matthias Bauverwalter Tel. 032 636 27 73
matthias.oesch@oberbipp.ch
Petruzzi Michèle Mitarbeiterin Schulhaus  
Petruzzi Stefan Schulhauswart

Tel. 079 826 51 13
s.petruzzi@schule-oberbipp.ch

Rickli Matthias Werkhofangestellter

Tel. 079 880 06 37
werkhof.oberbipp@bluewin.ch

Rolli Angela Verwaltungsangestellte
Stv. Gemeindeausgleichskassenleiter

Tel. 032 636 27 73
angela.rolli@oberbipp.ch